|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Щербинскому лифтостроительному – 75!

Щербинскому лифтостроительному – 75! 


26.04.2018  10:47

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и генеральный директор ОАО "ЩЛЗ" Макс Ваксман

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и генеральный директор ОАО «ЩЛЗ» Макс Ваксман

Щербинский лифтостроительный завод отметил на прошлой неделе юбилей. Главному градообразующему предприятию, лидеру отечественного лифтостроения, исполнилось 75 лет.

Сегодня Щербинский лифтостроительный завод выпускает современную, соответствующую европейским стандартам качества, продукцию. Лифты из Щербинки – комфортные и безопасные. Об этом свидетельствуют многочисленные сертификаты и награды с международных выставок.
Чтобы в современном мире быть конкурентоспособным предприятием, ЩЛЗ использует новейшие технологии и оборудование, постоянно совершенствуется, разрабатывает и применяет новые решения в лифтостроении. Предприятие идет в ногу со временем – в прошлом году команда специалистов конструкторского бюро завода представила новую линейку лифтов бизнес-класса. Помимо этого, завод производит лифты для программы замены старых лифтов на новые .
За время существования ЩЛЗ выпущено более 200 тысяч лифтов. Их поставки осуществлялись не только по России, но и в Болгарию, Сирию, Ирак, Китай, Иран, Словакию и другие страны. В 2017 году из 40 тысяч лифтов, смонтированных в России, 10 тысяч, или 25%, – собраны в Щербинке.
Соответствовать времени, уметь выстоять во время кризисов и удержать пальму первенства – задача непростая, и под силу она только сплоченному коллективу, во главе с уверенным лидером. Вот уже 30 лет у руля завода стоит генеральный директор Макс Ваксман – человек с большим опытом, незаурядными организаторскими способностями, нестандартным мышлением и умением найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, сумевший заслужить авторитет у всех заводчан. Его поистине можно назвать человеком-легендой.
На торжественном вечере во Дворце культуры, посвященном 75-летию ЩЛЗ, Макс Айзикович за свой многолетний труд награжден Международным сертификатом. «Думаю, не нужно вас убеждать в том, как продвинулся вперед за последнее время наш завод, – обратился к собравшимся в зале Макс Ваксман, – потому что вы все сами это видите. Сейчас это другой завод, другие люди. Мы идем вперед, и это радует. Я хочу всем нам пожелать не останавливаться на достигнутом пути и продолжать движение. Успехов всем и здоровья!».
На юбилейном вечере коллектив завода с его бессменным руководителем награжден Почетной грамотой Национального лифтового союза.
Поздравил заводчан с юбилеем предприятия глава городского округа Щербинка Александр Цыганков, который, закончив институт, пришел работать на «ЩЛЗ» и в настоящее время является коммерческим директором завода:  «75 лет – это достойный, большой путь. В нашей стране таких предприятий не так уж и много. А мы не просто дожили до такого почтенного возраста, но и отмечаем 75-летие лидером в лифтостроении. Это заслуга всех нас!».
Подарком к юбилею для заводчан стал праздничный концерт с участием танцевального коллектива «Линия танца», ансамбля «До-ми-соль», Юлии Куликовой и Павла Грачева. Кроме того, каждый смог получить праздничный выпуск газеты Щербинского лифтостроительного завода «Рабочий город».
«В этот юбилей мы создали особый, праздничный номер газеты, – сказала главный редактор Людмила Баранова, – в газете мы рассказали об истории завода. Тщательно подобрали иллюстрации. Обращались к заводчанам с тем, чтобы они еще раз просмотрели свои семейные архивы и помогли нам в создании праздничного выпуска. Номер получился теплым, запоминающимся, а нас благодарят за работу».
После завершения торжественной части заводчан ждал фуршет под живое музыкальное сопровождение.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика