|Четверг, Май 24, 2018

Успехи легкоатлетов

12.05.2018 10:38

zabeg

5-6 мая в спортивном комплексе «Подолье» поселка Ерино прошло Открытое первенство школ Олимпийского резерва Московской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Школы №2122.

Команда Школы №2122 состояла из четырех спортсменов. По заверению тренера по легкой атлетике Вячеслава Терехова, все спортсмены выступили достойно. Побороться за медали приехали около 420 спортсменов, а соревнования прошли в трех возрастных группах.

Наиболее высокие результаты показали юные легкоатлетки Мария Евдокимова и Милана Давыдова. Мария выступила в забеге на 1000 метров, резво начав, она вышла в лидеры уже на первых метрах дистанции, но сил хватило лишь на 800 метров, на подступах к финишу ее обогнали шесть преследовательниц, и по итогу она стала седьмой, при этом уверенно выполнив норматив 1-го юношеского разряда.

Милана выступала на дистанциях 60 и 300 метров, в первом виде она стала 18-й из 57 участниц, а во втором – 22-й из 59 спортсменок, выполнив норматив 1-го юношеского разряда. Стоит отметить, что девушки выступали с соперницами старше себя на два года. Поэтому результат своих подопечных Вячеслав Терехов оценивает высоко.

На 600-метровой дистанции выступил щербинский спортсмен Андрей Чернышев. Он стал 12-м из 38 спортсменов и выполнил норматив 1-го юношеского разряда. А Ксения Коканова на 1000 м выполнила норматив 3-го юношеского разряда.

Легкоатлетам Школы №2122 предстоит еще сдать контрольное тестирование, и тогда спортивный сезон для них подойдет к концу.