|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » До свидания, школа!

До свидания, школа! 


24.05.2018 13:02

dshi

Так исторически сложилось, что выпускной вечер в школах искусств проходит на месяц раньше, чем в общеобразовательных. Не стала исключением и ДШИ им. А.В. Корнеева. Так, 18 мая в прошлом ученики, а ныне уже профессиональные деятели искусств в торжественной атмосфере прощались со ставшими за восемь лет обучения родными школьными стенами.

Как и велит европейская музыкальная традиция, выпускники заходили в зал под музыку вальса Иоганна Штрауса. Радостные воспитанники школы неторопливо переминались с ноги на ногу в ожидании скорейшего получения заветного аттестата.
«В этом году у нас необычный выпускной вечер, – рассказала директор ДШИ им. А.В. Корнеева Ирина Навроцкая.

Сегодня у нас впервые выпускаются ребята, которые окончили общеразвивающую трехлетнюю программу. Но это только базовый уровень, детки только попробовали на вкус, как это – заниматься искусством. И теперь готовы перейти на следующий, более сложный, но куда более интересный уровень».

Несмотря на волнительность всего происходящего, на лицах учеников не было слез. Ведь многие из выпускников не говорят школе «прощай», а наоборот, планируют и дальше продолжать обучение, но на более глубоком уровне. Ведь начиная с прошлого года, ДШИ им. А.В. Корнеева обладает возможностью обучать детей всех возрастов.
«За восемь лет обучения выпускники стали для нас родными, – рассказала Ирина Навроцкая. – Ведь столько всего мы с ними прошли: и тяжесть обучения, и радость, когда наконец-то получается освоить даже самое сложное произведение или художественный этюд, и такое тяжелое испытание, как участие в конкурсах, которых было очень и очень много, начиная от городских и школьных, и заканчивая всероссийскими и международными. Если я сейчас начну перечислять из 72 человек, у какого ребенка сколько каких премий и наград за восемь, и даже за три года, у нас просто не останется времени ни вручить свидетельства, ни поговорить по душам, ни послушать концерт. Столь обширные и разнообразные тома с портфолио собрали наши воспитанники за прошедшие годы».

После выдачи аттестатов, наставления учителей и слов благодарности от родительского комитета Ирина Навроцкая пригласила выпускников на сцену, чтобы вместе попрощаться со школой и по традиции хором исполнить песню «Апрель» Александра Ермолова. А затем бывшие школьники устроили небольшой концерт, наполнив зал прекрасными мотивами народных и классических произведений.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика