|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Майский день. Звонок последний

Майский день. Звонок последний 


31.05.2018 15:30

posl_zvon_2018 (1)

Долгожданный и грустный последний звонок 24 мая прозвенел для выпускников Школы №2117. Он знаменовал не только окончание учебы, но и вступление во взрослую жизнь.

В этот волнительный день нарядно одетые, с атласными лентами «Выпускник-2018» 11-классники в последний раз перешагнули порог любимой школы в статусе учеников. Но это не означает, что школа с ними прощается навсегда, она говорит лишь «До свидания!», ведь уже ставшие родными учителя их ждут с нетерпением в гости.
Этот день запомнится вам на всю жизнь! – обратился к выпускникам глава городского округа Щербинка Александр Цыганков. – Хочу поблагодарить тех, кто дошел с вами до этого дня и вложил душу, терпение и любовь, – это ваши учителя и родители. Низкий им поклон. Желаю успешно сдать государственные экзамены, терпения и здоровья вам и вашим родителям, и чтобы всегда вам сопутствовала удача.

В адрес выпускников прозвучало еще немало напутствий. Директора, учителя, классные руководители, родители и младшие товарищи – первоклашки в первую очередь – желали успешно сдать экзамены и выбрать профессию по душе.
За 11 лет учебы вы многому научились: познали основы науки, защищали честь школы на различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях! – обратилась руководитель учебного корпуса №1 Жанна Щекалева. – Хочу пожелать вам успешно сдать экзамены, выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу.

Выпускники в свою очередь вспомнили каждого своего учителя, выразили им и родителям слова благодарности и признательности и исполнили немало стихов, песен и танцев. А самым трогательным моментом стал школьный вальс. Не стоит забывать, что и некоторые девятиклассники покидают родную школу, поэтому ученики двух 11-х классов и пяти 9-х написали свои мечты на плакатах и выпустили их в небо с воздушными шарами. Услышав последний звонок, выпускники исполнили песню, в которой пообещали «школу в сердце нежно сберечь», и отправились на свой последний классный час.

Сейчас началась горячая пора экзаменов. Перед выпускниками открыта широкая дорога в будущее, для них начинается отсчет нового времени, и впереди – мечты и целая жизнь для их воплощения.

Остафьево

Последний раз школьный звонок прозвенел и для одиннадцатого класса образовательного комплекса 2122. Здесь в торжественной обстановке старшеклассники услышали немало напутственных слов от своих учителей и почетных гостей, среди которых были глава администрации Щербинки Юрий Стручалин, ветераны военной службы и ветераны педагогического труда.

От всей большой и дружной команды родителей и учителей успехов в преодолении предстоящих экзаменов выпускникам пожелал директор образовательного комплекса Руслан Кипятков. Знаменитыми стихами Редьярда Киплинга напутствовала ребят председатель Совета ветеранов педагогического труда Людмила Ведерникова. О предстоящих экзаменационных испытаниях говорил и глава администрации Щербинки.
Наши выпускники вступают во взрослую жизнь. Начинается тяжелая пора, пора выпускных и вступительных экзаменов. Думаю, что вы достойно пройдете этот путь! – с такими словами к одиннадцатиклассникам обратился Юрий Стручалин. – Хочу, чтобы вы не забывали своих педагогов, своих наставников. Они в любой момент будут рады увидеть вас, поддержать перед трудным выбором. Удачи вам, и в добрый путь!

Многие их этих ребят еще не задумываются, насколько важными являются для них эти дни. Самое время сделать один из самых главных жизненных выборов. Выбрать профессию и стать достойными продолжателями славных традиций своей школы. Ведь этой школе есть, кем гордиться, а значит, ее ученикам есть, на кого равняться.
В свое время наша школа была признана лучшей в Ленинском районе, – говорит депутат Совета депутатов Щербинки Александр Агошков. – Немало выпускников добились серьезных успехов. Например, Сергей Иванов преподает сейчас математику в Гарварде, в США. Виктор Семенов был министром сельского хозяйства. Игорь Синицын – мастер спорта международного класса. Играл в Высшей лиге в хоккей! Всем выпускникам хочу пожелать стать достойными продолжателями традиций нашей школы!

В ходе торжественной линейки были отмечены ученики, показавшие особые успехи в учебе, а кадеты школы получили повышение в званиях.

Однако, в первую очередь, это был праздник выпускников. Отныне учеба в этих стенах для них – это только воспоминание. Одиннадцатиклассники передали символический ключ от школы своим последователям – ученикам десятого класса, приняли поздравления от первоклашек и, конечно, не забыли о традициях, исполнив под аплодисменты школьный вальс.

Местечко Барыши

Прозвенел последний звонок и для выпускников-девятиклассников в Школе №2122 в местечке Барыши. В гости к школьникам на торжественную линейку пришли депутаты Совета депутатов Сергей Русначенко, Константин Шашкин, Анатолий Усачев и общественный советник Тимур Бурлакин. Они пожелали выпускникам успехов в сдаче госэкзаменов, реализовать свой потенциал и найти свое место в жизни, быть счастливыми, инициативными и жизнерадостными. А педагогам высказали слова признательности за их труд и терпение, что открыли перед учениками удивительный мир знаний, накопленный поколениями, научили читать, мыслить, и помогали и во всем поддерживали.

ochevidets.info
Новости Щербинка

posl_zvon_2018 (2)

posl_zvon_2018 (3)

posl_zvon_2018 (4)

posl_zvon_2018 (5)

posl_zvon_2018 (6)

posl_zvon_2018 (7)

posl_zvon_2018 (8)

posl_zvon_2018 (9)

posl_zvon_2018 (10)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика