|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » «Московское долголетие» — пой вместе с нами

«Московское долголетие» — пой вместе с нами 


06.06.2018  14:06

Screenshot_402

12 июня в рамках пилотного проекта мэра Москвы «Московское долголетие» на главной концертной площадке Екатерининского парка состоится фестиваль-концерт «Пою тебя, Моя Россия». Впервые на нем выступит вокальный коллектив из г.о. Щербинка — «Новые горизонты».

Проект «Московское долголетие» уже три месяца успешно реализуется в столице. И одним из наиболее популярных его направлений стало пение. На сегодняшний день вокалом в рамках проекта занимаются около 5 тысяч москвичей пожилого возраста. И почти в каждом районе уже есть те, кто готов  демонстрировать свои достижения и успехи на открытых городских площадках.

Щербинку на фестивале представит вокальный коллектив «Новые горизонты». Его участники занимаются пением во Дворце культуры с марта. По словам руководителя коллектива Юлии Аскеровой, все участники ансамбля очень открытые, дружные и душевные люди. Любой репертуар они воспринимают с благодарностью. Занимаются пением с большим желанием и уже добились первых серьезных результатов. Дебютное выступление «Новых горизонтов» состоялось в начале июня на сцене Дворца культуры. Начинающие артисты выступили с ансамблем «Орфей» и исполнили песни «Случайный вальс» и «Шире круг». На фестивале в Екатерининском парке участники вокального коллектива «Новые горизонты» исполнят песенные композиции на патриотическую тему: «Как красива ты, Россия» и «Родина у нас одна».

Всего на фестивале «Пою тебя, моя Россия» споют 300  участников вокальных программ пилотного проекта «Московское долголетие» из всех административных округов Москвы. На концерте выступят творческие коллективы, а также дуэты и сольные исполнители. Поддержат дебютантов профессиональные артисты столицы.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика