|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Отпраздновали на свежем воздухе

Отпраздновали на свежем воздухе 


08.06.2018  11:48

Screenshot_201

На детских площадках ребятишек квартала Южный ожидала праздничная программа с концертом, конкурсами и мастер-классами.

«Это отличная традиция – в День защиты детей собирать деток не только в стенах учебных заведений, но и во дворах, где много свободного пространства, где присутствуют и взрослые, и подрастающее поколение, и идет непрерывное общение, – делится мнением директор ДШИ имени А.В. Корнеева, депутат Совета депутатов г.о. Щербинка Ирина Навроцкая. – Вспомните, раньше почти все важные праздники и события всегда отмечались всем двором. И это так объединяло! К сожалению, сейчас эта традиция ушла, но мы стараемся ее вернуть. Научить и показать детям как здорово с песнями, танцами и конкурсами радоваться и веселиться вместе».

Вначале выступили воспитанники ДШИ имени А.В. Корнеева. Под руководством заслуженного артиста Удмуртской Республики Анатолия Перевалова баянисты исполнили несколько произведений. Сотрудники ДЮЦа показали сценку, а гости праздника должны были помочь начинающему клоуну побороть застенчивость. «Южный квартал – самый молодой, самый детский район нашего городского округа, – рассказывает член Общественного совета  при префектуре ТиНАО Дарья Смирнова. – Смотрите, как много здесь детей! И это здорово, ведь здесь, в окружении своих сверстников дети социализируются, учатся общаться, узнают для себя что-то новое. Кроме того, на нашем сегодняшнем мероприятии присутствуют учреждения дополнительного образования – кто знает, может быть завтра, когда впечатления от праздника несколько осядут, кто-то из ребят захочет пойти учиться в ДЮЦ и в ДШИ».
На мероприятии работало большое количество волонтеров, которые организовали для ребят мастер-классы по рисованию, декупажу, турнир по гигантским шашкам и массу увлекательных викторин. Дети с радостью участвовали в конкурсах, а из соседних домов вместе с родителями приходили все новые и новые детки. Гостей праздника было так много, что часть из них пришлось перевести на соседнюю площадку. Весь квартал Южный в этот день был наполнен детским радостным смехом.
«Неслучайно праздник – День защиты детей – выпадает на 1 июня, ведь эта дата – точка отсчета летних каникул, – рассказывает гость мероприятия, депутат Совета депутатов Лариса Лычагина. – Это очень радостный день, и таким же должно быть детство нашего подрастающего поколения – счастливым, веселым, беззаботным».

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Ольга

    Спасибо большое Дарье Смирновой и депутатам Щербинки за проведённый праздник для детей.
    Южный квартал на самом деле самый молодой квартал и самый молодёжный микрорайон Щербинки. Очень много многодетных семей покупали квартиры, зная, что рядом с домом будет детский сад и средняя школа. Но когда переехали сюда, то оказались заложниками недобросовестного застройщика. Детского садика нет. Школы нет. Социальных объектов рядом с домом нет.
    Обратите пожалуйста внимание на наш квартал!
    Дети Южного квартала имеют право на счастливое детство!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика