|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » В Щербинке не заскучаешь

В Щербинке не заскучаешь 


02.08.2018  13:50

аҐва®-ўҐзҐа

Очередной ретро-вечер состоялся в Щербинке 26 июля на новой площадке. В этот раз к танцевальному марафону присоединились жители микрорайона Люблинский.

Жители Люблинского давно ждали, чтобы и в их микрорайоне состоялся танцевальный вечер, об этом говорило и количество присутствующих, и приподнятое настроение участников, об этом рассказала и депутат Совета депутатов Елена Беляничева, которая давно ратовала за проведение ретро-вечера на этой площадке. На «танцы» перед домом №4  по улице Люблинской собрались все, от мала до велика, и под музыкальные хиты 1970-1980-х танцевали наравне дети, люди среднего и пенсионного возраста.

Можно с уверенностью заявить, что танцевальные ретро-вечера в городском округе становятся традиционными. И если в прошлые годы подобные мероприятия проходили единожды, то в этом году уже второй ретро-вечер принимает гостей, и это не предел – обещают сотрудники Центра социального обслуживания «Щербинский». А все благодаря тому, что в этот раз мероприятия проходят в рамках проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие». По словам заместителя директора ЦСО «Щербинский» Татьяны Намы, количество участников уже достигло четырехсот, и это значит, что граждане пенсионного возраста хотят жить активно, позитивно, одним словом, – полноценной жизнью.

Объединившись в одну большую команду, участники ретро-вечера с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах и викторинах, почувствовали себя певцами – подпевая вокальному коллективу «Родные напевы», и даже жонглерами. Ведь руководитель циркового коллектива «Орлята» Николай Моренов провел мастер-класс для юных участников мероприятия. И конечно, всех объединяла музыка, которая приглашала в пляс каждого участника ретро-вечера, поэтому воспроизведенных хитов было просто не счесть.

Заряд положительной энергии, улыбки на лицах и приподнятое настроение участников – таков итог танцевального ретро-вечера в микрорайоне Люблинский. А через две недели участниками ретро-вечера станут жители ул. Пушкинской.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика