|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » На радость нашим четвероногим друзьям

На радость нашим четвероногим друзьям 


23.10.2018  14:27

DSC_8781

Современное благоустройство – это не только комфортные дворы, красивые зоны отдыха, яркие детские площадки, но и специально оборудованные места для прогулки с четвероногими любимцами. Именно таких площадок долгое время жителям Щербинки, точнее, их четвероногим друзьям не хватало. Просьбы оборудовать в городе место для прогулки с собакой звучали от населения неоднократно. И вот совсем недавно такая площадка, пусть даже и небольшая, появилась в Щербинке и стала настоящим подарком многим щербинским собаководам.

Оборудовать зону для прогулок с четвероногими друзьями, решили за Дворцом культуры. Рядом с тихим и уютным сквером разровняли площадку, огородили ее забором и оборудовали необходимыми для развития и дрессировки собак малыми архитектурными формами. Здесь вам и три вида барьеров, предназначенные для четвероногих друзей любой величины, а еще лесенка и труба. На такой площадке собакам стало гулять точнее веселее. Об этом говорит, и хозяйка Греты, Екатерина: «Конечно, нам не хватало такой площадки. И, наконец, она появилась. Грета очень любит бегать, резвится, и как только мы приходим на площадку, она искренне радуется. Больше всего ей нравится бегать по лесенке. Было бы хорошо, если б таких площадок в городе было несколько, чтоб жители разных районов могли чаще радовать своих четвероногих друзей».

Впечатлена новой площадкой и совсем еще юная Джеки. Даже не смотря на то, что она пока маленькая и не все препятствия может одолеть с лихвой. Но радостно виляющий хвост – яркое подтверждение тому, что собака довольна.

Задача столичного благоустройства – сделать город удобным для каждого его жителя. И о том, что уровень комфорта в Щербинке в последнее время заметно вырос, говорит тот факт, что город становится удобным не только для людей, но и для их четвероногих любимцев.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика