Вы здесь Home » Новости » И вновь победа

И вновь победа

Yuzhnyyled1

05.02.2018 14:11

Ставшие уже традиционными открытые соревнования по фигурному катанию на коньках Кубок ДЮСШ «Стерх» состоялись 22–24 октября на ледовой арене «Южный лед». Спортивное мероприятие включено в календарь Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы, поэтому на турнир приехали спортсмены ведущих школ столицы, Подмосковья и других мест.

Первый соревновательный день стал для щербинских спортсменов самым результативным. На верхнюю строчку пьедестала почета поднялась Юлия Лишиленко среди спортсменов 1 юношеского разряда.

Фигуристкам 1 и 2 спортивного разряда предстояло откатать во второй и третий соревновательный день короткую и произвольную программу. После первого вида лучшей из наших в соревновании девочек 1 спортивного разряда стала Юлия Солдаткина, показав восьмой результат, но улучшить свою позицию в итоговом протоколе после проката произвольной программы она не смогла, заняв в итоге девятый результат.

Завершились соревнования на щербинском льду дебютным выступлением пар. Это первый опыт школы «Стерх» как организатора турнира – пригласить фигуристов парного катания. И пусть на турнире в этой категории щербинских спортсменов не было представлено, желающих посмотреть на изящество парного катания нашлось достаточно.

Детско-юношеская спортивная школа «Стерх» в настоящее время готовится принять новый турнир, который состоится 5–7 ноября. Заявки на него уже подали более 150 фигуристов.