|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы

Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы 


Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», во время выступления на V бизнес-форуме «Трансформация», который организовали в спортивном комплексе «Олимпийский», он отметил, что город стал комфортнее для людей. Прежде всего, в вопросах трансформации, необходимо ориентироваться на потребности жителей Москвы.

— В современном мире города меняются с большой скоростью. То, что раньше изменялось за столетия, сегодня меняется за годы или месяцы, — отметил Сергей Собянин.

Центры государственных услуг «Мои документы» признаны лучшими в мире.

Сергей Собянин дополнил, что дальнейшего развития требуют многие районы Москвы. Для благоустройства территории города необходимо приложить много сил и провести большую работу.

Отметим, что в некоторых случаях действия специалистов вызывали ряд вопросов. Ведь перед специалистами стоял ряд важных вопросов. Например, организация места для парковки транспортных средств. Было необходимо убрать воздушные линии и рекламные растяжки. Произошла ликвидация самостроев.

«Надо поставить во главу человека. И так во всех сферах — образования, здравоохранения, коммунального хозяйства и других», — дополнил мэр Москвы, отметив, что необходимо понимать, как развиваются город и бизнес. Без этого их существование невозможно.

Сергей Собянин добавил, что все мероприятия помогли преобразить город. Теперь он может называться европейским. Для этого на его территории пришлось навести порядок.

— Это ваш город, город ваших детей и внуков, пространство, которое принадлежит вам, — подчеркнул мэр столицы.

Подводя итоги масштабной трансформации, он рассказал и об изменениях в транспортной инфраструктуре. Это: строительство новых станций и линий столичного метрополитена, появление Московского центрального кольца, разработка проекта наземного метро, который назвали «Московские центральные диаметры».

Сергей Собянин отметил, что ежегодно для водителей транспортных средств строят более 100 километров дорог. Необходимо построить четыре хордовых сообщения. Это: северо-западное, северо-восточное, юго-восточное и Южная рокада. Причем я первое хордовое сообщение уже практически готово.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика