|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Особое внимание – пожарной безопасности

Особое внимание – пожарной безопасности 


12.12.2018   10:28

1C08B9F1-D796-4805-B1FE-22C67C4C3063

30 ноября в администрации г.о. Щербинка состоялось заседание Совета общественности по вопросам профилактики правонарушений, организации досуга и занятости несовершеннолетних и работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

В работе Совета приняли участие сотрудники Администрации, руководители учреждений г.о. Щербинка, члены Молодежной палаты, депутаты Совета депутатов, представители ЦСО «Щербинский», социальные педагоги образовательных комплексов №2117 и 2122, представители МО полиции «Щербинский» и ЩГБ,

Основной темой заседания стал вопрос пожарной безопасности. Не остался без внимания несчастный случай, который произошел 21 ноябре в квартале Южный. Вследствие неосторожного обращения с огнем одного из родителей погибли двое маленьких детей и их мать.

Сотрудник отдела территориальной безопасности и гражданской обороны Роман Мельник рассказал, что администрация г.о. Щербинка изготовила памятки, в которых в очередной раз напомнила о мерах пожарной безопасности, тем более что впереди Новогодние праздники – пора салютов и фейерверков, поэтому не только взрослым, но и детям необходимо знать, как правильно вести себя, чтобы праздник не стал трагедией. Эти памятки Роман Мельник раздал всем руководителям учреждений и социальным педагогам и порекомендовал провести классные часы для школьников и рассказать им в игровой или любой другой форме о правилах пожарной безопасности.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика