|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Рождество Христово славим!

Рождество Христово славим! 


11.01.2019  14:50

IMG_0412

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в светлый праздник Рождества в послании призвал православных христиан проявлять милосердие друг к другу.

Более 2000 лет назад первыми на поклон к скромным яслям, в которых лежал новорожденный Бог, пришли поклониться не цари, ни сильные мира сего, а простые пастухи, которые спасаясь от непогоды услышали благую весть о приходе Спасителя. С тех пор минуло так много веков, а православные христиане всего мира все также в ночь на 7 января собираются вместе, дабы восславить рождение Иисуса Христа, Богачеловека, подарившего шанс на спасение всем людям.

В Щербинке божественная литургия состоялась в храме в честь иконы Божией матери «Всецарица». Верующие заблаговременно прибывали в храм и до начала службы ставили свечи и просили помощи, стоя у алтаря. В этом году было много молодежи, многие из которых пришли не одни, а вместе со своими близкими.

Настоятель храмового комплекса Александр Балглей  обратился к пастве с Рождественским посланием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «На протяжении истории человечество напряженно искало Бога, тоскуя по утраченному общению со своим Создателем. И в ответ на эти усилия, в ответ на устремленные к небу сердца и руки Господь явил Свою любовь к роду человеческому и Сам простер нам Свою спасительную руку. Во Иисусе Христе после долгих тысячелетий встретились, наконец, Бог и человек, и соединилось небесное и земное, и исполнились духовные чаяния сынов и дочерей Адама. Будем же достойны этого высокого призвания. Господь вдохновляет всех нас на трудном пути христианской жизни, дабы и впредь укреплялась в нас вера и не иссякала надежда и возрастала любовь. Дабы, входя в Рождество, мы несли людям утешение и благословенный мир Христов».

По окончании службы люди не спешили покинуть храм, ктото искал возможности спросить совета у священнослужителей, а некоторые просто общались со своими соседями, давними знакомыми, поздравляли друг друга с праздником. Рождество, как и много зим назад, снова объединило вокруг себя людей, даря надежду на светлое будущее и радостную жизнь.IMG_0376IMG_0334

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика