|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Капитальный ремонт на Чапаева

Капитальный ремонт на Чапаева 


14.01.2019  12:54

IMG_0128

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители дома №5 по улице Чапаева с вопросом о проведении капитального ремонта дома, сроков и видов работ.

Депутаты Совета депутатов Жанна Щекалева и Петр Соколов инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из полученного ответа Фонда следует, что в соответствии с нормами ст. 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 832-ПП «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы, в которую включён указанный многоквартирный дом.

Собственникам помещений было направлено Уведомление от 13.05.2016 № ФКР-10-866/6 о размещении на официальном сайте ФКР Москвы предложения о проведении работ по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов многоквартирного дома. Собственники приняли положительное решение о проведении работ по капитальному ремонту, что подтверждается копией протокола общего собрания собственников от 09.09.2016.

Пунктом 8 указанного протокола большинством голосов принято решение об определении места хранения материалов общего собрания, включая составленный по итогам протокол, в помещении Администрации г.о. Щербинка.

На основании указанной копии протокола общего собрания, в рамках договора от 16.10.2017 № ПСД-000085-17, проектной организацией ООО «Мосстрой-Сити» была разработана проектная документация, которая прошла согласование и получила положительное заключение в ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза».

В соответствие с проектной документацией и утвержденными сметными средствами предусмотрен ремонт фасада, замена оконных блоков, ремонт крыши, замена инженерных систем холодного водоснабжения (стояки), замена инженерных систем холодного водоснабжения (магистрали), замена инженерных систем горячего водоснабжения (стояки), замена инженерных систем горячего водоснабжения (магистрали), замена инженерных систем водоотведения (стояки), замена инженерных систем водоотведения (магистрали), замена инженерных систем теплоснабжения (стояки), замена инженерных систем теплоснабжения (магистрали), замена инженерных систем электроснабжения, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений.

Впоследствии в ФКР Москвы префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы была предоставлена копия протокола общего собрания собственников помещений от 01.02.2018, согласно которой собственники приняли положительное решение о проведении работ по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов многоквартирного дома в 2018 году.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» ФКР Москвы 21.12.2018 будет объявлен электронный аукцион по выбору подрядной организации для проведения работ по капитальному ремонту вышеуказанного дома.

В соответствии с регламентными сроками, не позднее 07.02.2019 будет заключен договор с подрядной организацией, а также определены точные сроки проведения указанных работ по капитальному ремонту.

Информация об электронных аукционах будет размещена на официальном сайте Мэра Москвы — www2z1kipki.mos.гu

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика