|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » О развитии производства промышленной продукции для обеспечения реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

О развитии производства промышленной продукции для обеспечения реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» 


07.12.2019 18:05

Medvedev

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев 5 февраля посетил Щербинский лифтостроительный завод, где осмотрел производство и провел совещание о развитии промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На заседании также присутствовал Сергей Собянин.

«За ближайшие шесть лет мы должны обеспечить существенный рост количества семей, которые улучшат свои жилищные условия. Это приблизительно пять миллионов семей в год к 2024 году», — сказал Дмитрий Медведев.

У застройщиков должно иметься все необходимое — с учетом курса на импортозамещение. Это же относится и к лифтам — как к тем, которые будут устанавливать в новостройках, так и к тем, которые появятся вместо старых.

«Ежегодно в России в эксплуатацию вводится порядка 40 тысяч лифтов. Большинство из них — около 70 процентов — сделано нашими производителями. Надо принять меры по дополнительному стимулированию производства в нашей стране и устранению недобросовестной конкуренции, если она имеется», — сказал Дмитрий Медведев.

В целом на оснащение новостроек нужно 30 тысяч лифтов в год, на обновление лифтового парка — порядка десяти тысяч в год. Отечественные предприятия могут покрыть эту потребность.

ЩЛЗ основан в 1943 году. Это один из крупнейших производителей лифтового оборудования в России. Здесь применяются новейшие мировые технологии, используют лучшие отделочные материалы. Лифты оснащены механизмами, которые улучшают плавность разгона и торможения, при этом уровень шума и вибрации меньше. На кнопки нанесены символы шрифтом Брайля.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика