Вы здесь Home » Новости » Выступление на Первенстве Москвы

Выступление на Первенстве Москвы

07.03.2019 11:10

legk_atlet

26-28 февраля на зимнем стадионе «Спартак» прошло Первенство г. Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В турнире приняли участие и спортсмены из Щербинки, представившие Школу №2122. И они стали единственными представителями общеобразовательных школ Москвы, а соревновались они с легкоатлетами спортивных школ и школ олимпийского резерва. И по итогу, показали, по мнению тренера Вячеслава Терехова, достойный результат.

Владислав Лопатин на дистанции 60 метров стал 22-м из 145 участников с подтверждением результата 3-го взрослого разряда. А на дистанции 200 метров он стал 20-м из 126 участников, впервые выполнив норматив 3-го взрослого разряда. Стоит отметить, что Владислав занимается легкой атлетикой под руководством Вячеслава Терехова всего полгода.

На дистанции 400 метров Андрей Чернышев занял 10-е место из 64 участников, вновь выполнив норматив 3-го взрослого разряда. А на дистанции 800 метров Андрей Чернышев и Даниил Веселов встретились в одном забеге и между собой разыграли 7 место. Чуть быстрее оказался Андрей, Даниил стал 8-м.

Тренер по легкой атлетике Школы №2122 Вячеслав Терехов отмечает, что его воспитанники имеют возможность один раз в неделю заниматься на большом стадионе и дважды тренируются в спортивных залах Школы №2122, тогда как легкоатлеты, занимающиеся в спортивных школах, таких тренировок имеют три, поэтому результаты, которые показывают его подопечные, он оценивает высоко.

Первенство Москвы стало последним стартом в зимнем сезоне, теперь подопечные Вячеслава Терехова готовятся к весенним турнирам.