Вы здесь Home » Детская » 4 медали на льду

4 медали на льду

28.03.2019 22:01

sanay4

21-22 марта на ледовой арене «Южный лед» прошли Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Памяти М.В. Саная». Организатором турнира выступила детско-юношеская спортивная школа «Стерх».

В Щербинку приехали более двухсот спортсменов из ведущих школ Москвы, Подмосковья, а также Твери, Воронежа, Оренбурга и Липецка, чтобы сразиться за места в тройке призеров. Щербинку представили девять спортсменов ДЮСШ «Стерх».

Первыми медали разыграли фигуристы, выступающие в юношеских разрядах. И по итогах выступлений Никита Кудинов среди мальчиков (3-й юношеский разряд) завоевал для «Стерха» бронзу, а Ева Шевченко (1-й юношеский разряд) стала победительницей турнира. Кроме того, Ева Шевченко 18-19 марта выступала на другом московском турнире – Первенстве по фигурному катанию на коньках СШ «Марьино», где смогла завоевать бронзу.

Фигуристки постарше, выступающие в спортивных разрядах, представили две программы – короткую и произвольную. И по сумме двух прокатов на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись две спортсменки ДЮСШ «Стерх»: Юлия Лишиленко во 2-м спортивном разряде и Юлия Солдаткина среди девушек 1-го спортивного разряда.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками. А следующим турниром, которые примет ледовая арена «Южный лед», станут Открытые юношеские соревнования «Весенние картинки». Они пройдут с 8 по 10 апреля и, безусловно, за призы будут бороться и щербинские спортсмены.