|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » На квест – в библиотеку

На квест – в библиотеку 


12.04.2019   10:40

IMG_0266

По-особому решили отметить 210-летие самого мистического и загадочного великого русского писателя Николая Гоголя хранители Библиотеки семейного чтения. На один день читальный зал превратился в окрестности хутора близ Диканьки.

Программа праздника была разделена на три этапа. Гостей библиотеки ждал мастер-класс по письму гусиными перьями. Ребятам нужно было написать прошение-челобитную самой Екатерине II. Некоторые просили построить новую школу, другие лечебницу, а кто-то умолял не продавать Аляску. В рамках литературной гостиной Татьяна Илюхина в образе Николая Гоголя вместе с ведущей праздника Анжеликой Комаровой представили биографию русского классика.
В ходе квеста гости праздника помогли гуляке Запорожцу из города Конотопа найти пропавшую грамоту. Примечательно, что все игровые роли в квесте исполнили постоянные читатели библиотеки. Кого тут только не было, и Солоха, и кузнец Вакула, и красавица Оксана, и Сорочинская панночка, и конечно же, Черт. Квест проходил в несколько этапов, по мере повествования ребята побывали и в Петербурге, и на хуторе, и на рыночной площади, и в доме у Солохи и других героев, и везде участникам нужно было выполнить задания. Некоторые можно было решить, просто вспомнив произведение «Вечера на хуторе близ Диканьки», а для решения некоторых приходилось быть внимательными и смекалистыми, ведь часто ответ прятался в самом вопросе. Но преодолев все препятствия, ребята все же смогли вернуть грамоту и прочитать послание Николая Васильевича потомкам.
Так уж получилось, что в этот день все было связано с грамотами – писали перьями царице, искали пропавшую, а закончили – почетными. Все ребята-артисты отмечены грамотами, подарками и памятными призами.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика