|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Забыли дом

Забыли дом 


25.04.2019  12:14

1FDA90DB-E428-49A7-9F8B-D15E5EE141A8

В Щербинке произошла история, которую, к сожалению, нельзя назвать удивительной. Многоквартирный дом по адресу: Театральная, 6 относится к старому жилому фонду, и по всем правилам, его давно уж пора было ставить на капитальный ремонт. Однако – не ставили.

Жители сначала удивлялись, потом беспокоиться начали, пошли выяснять, что ж работы не начинаются. Однако ничего вразумительного в ответ не услышали. Говорят, рано еще. А как же рано? Не ждать же, когда потолок обваливаться начнет?

В общем, одно волнение с этим ремонтом. Но тут, к счастью, надоумили жителей обратиться в Центр качества городской среды, возглавляемый Александром Козловым. Эксперты центра начали разбираться. Потребовали документы. И тут выяснилось, что дом – просто-напросто не включен в соответствующую программу. И не по злому умыслу, а из-за технической ошибки. То есть, ежели называть вещи своими именами, – из-за разгильдяйства конкретного работника.

«Разумеется, мы вмешались, – рассказывает Александр Козлов, – и сейчас ошибка исправлена. Уже начата процедура определения подрядчика ремонтных работ, а сами работы запланированы на 3-й квартал 2019 года. Так что результат люди увидят уже в этом году».

Хорошо, что есть Центр качества городской среды, куда можно обратиться за помощью. Плохо, что есть безответственные люди, не думающие о других.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика