|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Волшебные «Библиосумерки»

Волшебные «Библиосумерки» 


29.04.2019   13:23

D75B0835-BA10-49EE-B71C-A48C83B6D41C

Акция «Библионочь» в ЦБС г.о. Щербинка проходит ежегодно, а в этом году в Детско-юношеской библиотеке впервые прошла акция «Библиосумерки». Участникам предстояло отправиться на поиски тайной книги.

В таинственную и загадочную атмосферу гости библиотеки погружались сразу, как только переступали порог учреждения. Приглушенный свет, яркие разноцветные огни и пять локаций говорили о том, что участникам предстоит пройти квест. В начале состоялась жеребьевка. А по итогу, пройти загадочный путь поиска Книги Тайн предстояло четырем командам. В этом им помогали карты с маршрутами, для каждой команды он был уникальным.
Хранителями выступили сотрудники ЦБС, а роль Гарри Поттера исполнил активный читатель Тимур Мингазов. Квест – игровой вариант познавательного, интересного, и при этом поучительного прохождения испытаний.
Игра проводилась на пяти площадках. Участникам предстояло пройти через Тайную комнату Гарри Поттера, разгадать интриги Франции времен Людовика XIII, оказаться в Затерянном мире Конан Дойла.
Узнать истинную биографию великого сказочника Шарля Перро и заглянуть в будущее с Алисой Селезневой. Стоит отметить, что на прохождение каждой площадки участникам предоставлялось от 15 до 20 минут. При оформлении площадок библиотекари Елена Лисицына и Наталья Гальцева старались придерживаться принципов разноплановости и разновозрастности, хотели показать все, что включает в себя библиотека. Ведь на одной полке могут соседствовать и книги футуристов, и книги по истории древнего Рима. Участники по-разному справлялись с испытаниями. Были и рекорды, например, одной из команд удалось пройти Тайную комнату Гарри Поттера всего за три минуты. Поэтому неудивительно, что именно эта команда стала победительницей квеста, но без подарка в этот вечер не ушел никто.
Ребята почерпнули для себя много нового, а кто-то захотел узнать побольше и о Д’Артаньяне, и об Алисе Селезневой.F51ACC7C-CEA2-4FB1-B859-22CFAD34E236Screenshot_1720190419_165627

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика