|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Материнский капитал

Материнский капитал 


08.05.2019 21:24

pfr

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители с вопросом об использовании материнского капитала, полученного ими до присоединения к Москве.

Жители пояснили, что имеют на руках сертификаты на региональные материнские капиталы с датами и номерами решения Щербинского управления соцзащиты населения Московской области, и попросили разъяснить, являются ли указанные сертификаты действующими, так как они проживают в г.о. Щербинка (присоединённая к Москве территория) и на какие нужды и направления могут быть потрачены.
В отделении Пенсионного фонда в Щербинке пояснили, что сертификат является региональным и к ним отношения не имеет. Щербинское управление соцзащиты в Москве также пояснило, что сертификатами в настоящее время не занимается.

Учитывая, что Щербинское управление соцзащиты населения ввиду присоединения к Москве уже не работает, но подчинялось Министерству соцзащиты населения Московской области, депутаты Совета депутатов Ирина Навроцкая и Жанна Трусова инициировали обращение в министерство.

Из ответа следует, что Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах соцподдержки семьи и детей в Московской области» установлена дополнительная мера соцподдержки семей с детьми в виде регионального материнского (семейного) капитала. Действие закона распространяется на граждан РФ, имеющих место жительства в Московской области.

Гражданам, имеющим место жительства в другом субъекте РФ, в том числе в г. Москве, предоставление мер соцподдержки, предусмотренных законодательством Московской области, не представляется возможным.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика