Вы здесь Home » Новости » Успехи легкоатлетов

Успехи легкоатлетов

17.05.2019 13:14

atletika

4-5 мая в СК «Подолье» в пос. Ерино прошло Открытое первенство спортивных школ Олимпийского резерва Московской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняла участие и команда Школы №2122.

Побороться за медали на турнир приехали около четырехсот легкоатлетов из четырнадцати городов Подмосковья, а также легкоатлеты Щербинки.

Наиболее высокий результат среди подопечных тренера Школы №2122 Вячеслава Терехова показал Андрей Чернышев в дисциплине «толкание ядра». Ему удалось пробиться в финал и занять 5-е место. А на дистанции 1000 метров Андрей стал десятым.

Впервые в соревнованиях приняла участие Виктория Можейкина. На дистанции 300 метров она выступила с соперницами на 1-2 года старше себя и выполнила норматив 2-го юношеского разряда.

Тренер по легкой атлетике Школы №2122 Вячеслав Терехов отмечает, что его воспитанники показали неплохой результат, ведь их соперниками выступили спортсмены ведущих спортивных школ и школ Олимпийского резерва Московской области.

Для легкоатлетов Школы №2122 соревновательный период не подходит к концу. Ведь в мае им еще предстоит выступить на нескольких турнирах по легкой атлетике.