|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » День семьи

День семьи 


28.05.2019 10:29

den_semi (1)

17 мая на многофункциональной площадке на улице Высотной, д.4 прошел яркий городской праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи. Организатором выступил коллектив Детско-юношеского центра, при поддержке Администрации г.о. Щербинка.

Яркое солнце, прекрасная погода – все способствовало радостному настрою присутствующих. Участниками эстафет стали шесть семей города, любящих спорт и физкультуру. В празднике приняли участие более ста пятидесяти щербинцев.

Присутствующих с Днем семьи поздравили творческие коллективы ДЮЦа «Мираж» и «Солнышко». Исполненные зажигательные тематические композиции добавили настроения и подняли спортивный дух семей-участниц. Программу эстафет открыл юный Спортик, он помогал проводить соревнования семей и игры со зрителями.

Командам предстояло пройти пять шуточных этапов: «Семейный завтрак», «Все по делам!», «Тяжелая атлетика», «Мама-хоккеист», «Вечерняя уборка». На старт участники выходили парами, а судейская коллегия следила за правильностью выполнения заданий. И взрослые, и дети в одинаковой мере проявили волю к победе, спортивный дух и сноровку, дружбу и сплоченность. Каждая семья показала высокие результаты, а зрители их поддерживали дружными аплодисментами.

Праздник близился к завершению, когда на площадку пришла незваная гостья – Простуда. Она всячески старалась испортить настроение, но зрители и семьи-участницы пришли на помощь. Все дружно станцевали спортивный флешмоб «Танцуй добро». Простуде пришлось покинуть праздник, т.к. среди закаленных и спортивных горожан ей не оставалось места.

Все семьи получили награды в различных номинациях:

  • «Самой веселой семьей» стала семья Заваринских;
  • «Самой ловкой семьей» стала семья Сапрыкиных;
  • «Самой креативной семьей» стала семья Ветштейн;
  • «Самой дружной семьей» стала семья Рябовых;
  • «Самой сплоченной семьей» стала семья Кузнецовых;
  • «Самой спортивной семьей» стала семья Сухининых.

Все призеры получили памятные кубки, медали, почетные грамоты, предоставленные Администрацией г.о. Щербинка. Не остались без внимания болельщики и участники игр, которые получили сувениры в память о празднике.

ochevidets.info
Новости Щербинка

den_semi (2)

den_semi (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика