Вы здесь Home » Новости » Завершая спортивный учебный год

Завершая спортивный учебный год

31.05.2019 21:07

LA2

Май для щербинских легкоатлетов выдался по-настоящему насыщенным на соревнования. Сразу на трех стартах выступили подопечные Вячеслава Терехова, представившие Школу №2122.

11 мая в Жуковском прошел фестиваль легкой атлетики. В турнире приняли участие около 350 спортсменов 2004-2005 годов рождения. Андрей Чернышев в финальном забеге на 800 метров стал 9-м, с выполнением норматива 3-го взрослого разряда. А Владислав Лопатин стал 9-м на 100-метровой дистанции.

15-17 мая подопечные Вячеслава Терехова выступали на Первенстве Москвы по легкой атлетике. Стоит отметить, что щербинские ребята соревновались с сильнейшими легкоатлетами из спортивных школ и школ олимпийского резерва. Владислав Лопатин впервые смог выполнить норматив 1-го юношеского разряда. А Андрей Чернышев в сложном забеге при непрекращающемся дожде занял 7-е место на дистанции 1500 метров, впервые выполнив норматив 1-го юношеского разряда. Даниил Веселов на дистанции 400 метров стал 11-м, впервые выполнив норматив 3-го взрослого разряда.

18 мая прошел турнир городов России. Участие в нем приняли 23 команды, более 600 участников. На дистанции 100 метров Владислав Лопатин подтвердил норматив 1-го юношеского разряда. А на 400-метровке Андрей Чернышев по результатам финальных забегов стал 8-м с подтверждением норматива 3-го взрослого разряда.

Впереди у легкоатлетов Школы №2122 контрольное тестирование и один старт. И только после – окончание спортивного сезона.