|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Финал Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет в Москве

Финал Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет в Москве 


26.07.2019  11:27

2

Участникам предстоит пройти полосу препятствий, трехдневный маршрут выживания и другие испытания.

С 26 июля по 2 августа состоится финал XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Состязания пройдут на базе учебно-тренированного полигона пожарных и спасателей «Апаринки» и спортивно-досугового центра «Красная Пахра».

«Во второй раз за историю соревнований финальный этап проходит в Москве. Более четырех тысяч детей по всей стране на протяжении трех месяцев боролись за право принять участие в финале этого масштабного мероприятия. На финишную прямую вышли 18 команд-победителей межрегиональных соревнований “Школа безопасности” из восьми федеральных округов нашей страны», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и вопросам благоустройства Петр Бирюков.

В финале будут участвовать 180 подростков. Они продемонстрируют свои навыки и умения ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, работать с пожарно-спасательным оборудованием и организовывать быт в полевых условиях.

Москву на соревнованиях представят две команды по десять человек — старшая (15–16 лет) и младшая (13–14 лет).

Торжественное открытие Всероссийских соревнований «Школа безопасности» намечено на 26 июля (начало в 10:00). На учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» пройдет эстафета по пожарно-прикладному спорту. Участники будут преодолевать тоннели, высокие заборы и работать с пожарно-спасательным оборудованием.

27 июля в спортивно-досуговом центре «Красная Пахра» состоится эстафета «Кросс». Участников ждет полоса препятствий и другие испытаний.

28 и 29 июля в центре «Красная Пахра» юные спасатели окажутся в ситуациях, имитирующих техногенные катастрофы (например, завал и пожар). Им нужно будет продемонстрировать свои навыки оказания первой помощи. После соревнований состоится конкурс «Визитная карточка», во время которого команды кратко, но креативно расскажут о себе.

30 июля организаторы приготовили для участников культурную программу — они посетят Кремль, парк «Зарядье», музей Федеральной противопожарной службы Москвы (улица Пречистенка, дом 22).

31 июля, 1 и 2 августа пройдет самое трудное и увлекательное состязание — трехдневный маршрут выживания. Команды будут ориентироваться на местности, управлять плотом, преодолевать препятствия, искать пострадавших с помощью современных технологий, оказывать им первую помощь и транспортировать через навесную переправу.

Торжественное закрытие «Школы безопасности» состоится 2 августа в спортивно-досуговом центре «Красная Пахра».

Наблюдать за соревнованиями могут все желающие.

Главная цель XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» — сформировать у подростков и молодежи сознательное отношение к личной и общественной безопасности, а также стремление к здоровому образу жизни.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика