|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Преображение улиц города

Преображение улиц города 


05.08.2019 20:22

blgoustr (6)

Лето – это пора благоустройства и преображения улиц города. В этом году масштабные работы развернулись в микрорайоне Остафьево, на прошлой неделе реконструкция коснулась и улиц Железнодорожная, Юбилейная и Почтовая.

По улицам Почтовая, Юбилейная и Железнодорожная в рамках текущего ремонта проводятся работы по устройству парковочных карманов, замене асфальтобетонного покрытия и реконструкции дорожно-тропиночной сети.

В микрорайоне Остафьево начался второй этап благоустройства. Он касается десяти адресов по улице Березовой. Будет произведена частичная реконструкция детских площадок, обустроят парковочно-гостевые карманы, дорожно-тропиночную сеть. Основной фронт работ сейчас развернулся в рамках реконструкции футбольного стадиона. Совсем скоро жители смогут увидеть не только благоустроенное футбольное поле с трибунами, но и легкоатлетические беговые дорожки, баскетбольную и спортивную площадку с тренажерами, а также и квадродром для авиамоделистов.

Пристальное внимание в городе уделяется и сухостойным деревьям. Частично произведен спил сухостойных деревьев, которые были ранее выявлены. Работы прошли в микрорайонах Новомосковский, Люблинский и Остафьево. В первую очередь убираются аварийные деревья, которые были поломаны при плохих метеорологических условиях или у которых висят сучья. Работы будут продолжены в осенний период.

Юлия Юдина

ochevidets.info
Новости Щербинка

blgoustr (5)

blgoustr (4)

blgoustr (3)

blgoustr (2)

DCIM/492MEDIA/DJI_0775.JPG

DCIM/492MEDIA/DJI_0775.JPG

Комментарии (2)

  1. Alexx

    А зачем ремонтируют дорогу возле подъездов расселённых двухтажек?

     
    • Татьяна Р

      Ремонтируют для того, чтобы потом раздолбать её строительной техникой, которая будет сносить эти бараки. А пока, по этой «аллее трущоб» страшно вечером пройти. «Заколоченные» окна и двери не останавливают ни наркоманов, ни алкашей, которые там притоны устраивают. :(

       

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика