|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Жителям ТиНАО установят «умные» приборы учета

Жителям ТиНАО установят «умные» приборы учета 


09.08.2019 16:16

moesk (1)

До конца текущего года в 136 населенных пунктах Новой Москвы должны появиться «умные» приборы учета электрической энергии.

Замена счетчиков проходит в рамках инвестиционной программы, и плату за установку новых счетчиков с потребителей брать не будут, все расходы берет на себя компания «Россети – Московский регион».
«Данный прибор учета не просто так называется умным, – рассказывает начальник Управления реализации услуг по передаче электрической энергии филиала “Новая Москва” ПАО “МОЭСК” Антон Стрельников. – Прежде всего, он дистанционно передает данные на сервер компании, откуда они попадают в Мосэнергосбыт. Как следствие, в личном кабинете в платежках пользователя отображается корректное показание и жителям больше не нужно самостоятельно передавать данные. Кроме того, пропала необходимость проводить осмотр датчиков, контроль за их состоянием мы ведем онлайн. Также мы можем дистанционно вводить ограничение для неплательщиков. Кроме того, без выезда бригад мы можем контролировать наличие и качество напряжения в сети».

Помимо прочего, сотрудники «Россети – Московский регион» теперь могут контролировать и потери электроэнергии. Благодаря новым счетчикам видно, сколько энергии пришло в населенный пункт и сколько дошло до потребителей. Разница как раз и составляет потерю, когда кто-то нелегально подключается к сети. Если раньше количество сворованной энергии в некоторых населенных пунктах могло доходить до 30%, а оплачивали ее все равно все потребители, то теперь, с установкой новых приборов учета, потери должны прийти к уровню технологических, т.е. быть не больше 5%, следовательно, разница также уйдет из тарифа и жители не будут переплачивать за того, кто ворует.

Компания «Россети – Московский регион» обращает внимание жителей, что ее сотрудники при проведении работ имеют при себе удостоверения, которые обязаны предъявить по первому требованию. Если возникают вопросы по правомерности действия энергетиков или возникают сомнения в личности работников, обращайтесь на «Светлую линию» по телефону 8-800-700-40-70.

Владимир Лукашов

ochevidets.info
Новости Щербинка

forum-m1

moesk (2)

moesk (4)

moesk (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика