|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Площадь у храма благоустроят до конца года

Площадь у храма благоустроят до конца года 


17.09.2019  9:48

IMG_0724

Очередное заседание Совета депутатов г.о. Щербинка состоялось на прошлой неделе.

В начале заседания депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет г.о. Щербинка на 2019 год. Так, доходная часть увеличится на сумму 86 млн рублей за счет субсидии города Москвы. Это позволит увеличить расходы на благоустройство улиц и общественных пространств. В частности, планируется благоустроить дворы на улице Люблинской, между домами №2, 4 и 6. Строители создадут там детские и спортивные площадки. Кроме того, уже до конца года планируется благоустроить сквер на месте фонтана с новыми дорожками, фонарями, газонами, зелеными насаждениями, лавочками.

Аварийные дома в микрорайоне Люблинский вновь привлекли внимание народных избранников. На заседании депутаты приняли решение отправить запросы в ГБУ «Автомобильные дороги», Департамент городского имущества г. Москвы и полицию Щербинки для того, чтобы они разъяснили, как в настоящее время обеспечивается безопасность жителей, живущих рядом с аварийными домами, когда они окончательно будут расселены и снесены.

Также депутаты обсудили вопрос по ограничению проезда легковых автомобилей в Южный квартал и проголосовали за оказание единовременной материальной помощи жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на сумму 100 тысяч рублей.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Ivan

    Они даже не спросили горожан, что те хотят увидеть на площади у фонтана после переделки.

     
    • Татьяна Р

      Но они ведь не спрашивали, хотят ли жители видеть по обе стороны от этого сквера многоуровневые парковки вместо торгового центра и «Магнита». Так что, про сквер, вообще, можно разговор и не начинать.

       

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика