|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы 


Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы. Фото: архив

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы. Фото: архив

В Московской городской Думе завершилась церемония принесения присяги избранных депутатов. В должность вступили 45 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на церемонии.

Он отметил, что кандидаты хорошо изучили проблемы жилищного характера, но в будущем предстоит реализовать более масштабные задачи.

— Речь идет о глобальных проблемах в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики большого города, — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Парламент совместно с городским правительством будут принимать сложные решения и нести ответственность за всех жителей Москвы, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Сергей Собянин обратился к депутатам шестого созыва.

— Некоторые из вас уже были депутатами городской Думы и не только рассказывали о своих планах, но и отчитывалось о реальных делах, которые они сделали. Это, пожалуй, еще труднее, чем просто рассказывать о тех или иных планах и задачах, — сказал мэр Москвы.

Отметим, что в церемонии приняли участие представители Правительства столицы и члены Московской городской избирательной комиссии.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Присяга это фикция. Например служащие в Советской Армии на момент развала СССР её нарушили и наказания не последовало. Они присягали одному государству, а служили другому.
    А если РФ декларирует себя правопреемницей РСФСР, то обязательства тоже должны были перейти, а этого не произошло. Например история с советскими вкладами сбербанка.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика