|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Вспоминая Куликовскую битву…

Вспоминая Куликовскую битву… 


26.09.2019 23:34

bibl1

Рассказать детям про историю своей страны и сделать это увлекательно и интересно – под силу не каждому. Но сотрудники Библиотеки семейного чтения, что в микрорайоне Люблинский, с этой задачей всегда замечательно справляются. Дети обожают познавательные мероприятия на тему истории, которые здесь для них проводят. На прошлой неделе ребятам из школы №2117 сотрудники библиотеки предложили погрузиться в атмосферу русской боевой славы и вспомнить Куликовскую битву.

«У нашей родины большой и тяжелый путь. Много испытаний выпало на ее долю. И самыми сложные были войны с иноземными захватчиками», – начала свое повествование детям заведующая Библиотекой семейного чтения Анжелика Комарова. Чтобы как можно глубже погрузить ребят в эпоху Куликовской битвы, сотрудники библиотеки встретили их в средневековых костюмах и организовали для них интересные экспозиции, на которых можно было познакомиться с историей Куликовской битвы, ее героями, оружием и головными уборами, которые носили люди в то время.

Анжелика Алексеевна рассказала школьникам о том, что предшествовало Куликовской битве, как она проходила, какие имена сохранила и чему сегодня учит потомков. С помощью современной техники – занимательных исторических файлов и, конечно же, силы своего воображения ребята перенеслись в те далекие времена, когда ордынцы разоряли и жгли русские города, убивали мирных жителей и забирали их в рабство, а русский народ храбро сражался с врагом.

Куликово поле – святое место для каждого русского человека, который любит свою Родину и гордится ее историей. Куликовская битва на протяжении веков волновала народ, пробуждала высокие патриотические мысли и чувства. Не остались равнодушными и ученики школы №2117. Они активно отвечали на вопросы Анжелики Комаровой и поддерживали ее рассказ своими историческими познаниями.

По окончании встречи ребята с удовольствием представили себя русскими витязями и ордынскими воинами, переодевшись в облачение ратников. А сотрудники библиотеки приготовили для них небольшие памятные подарки.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

bibl2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика