|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » А ты играешь в стритбол?

А ты играешь в стритбол? 


07.10.2019

streetball3

Впервые за долгое время на территории г.о. Щербинка прошли соревнования по стритболу, организатором которых выступил Детско-юношеский центр.

Стритбол – это уличный баскетбол. Поэтому игрокам нужны лишь мяч и площадка с кольцом, которых, к слову, в Щербинке не одна. Каждый будний вечер и в выходные дни на них собираются ребята, чтобы с пользой провести время, а 25 сентября они смогли не только поиграть, но и посоревноваться за звание лучшей команды.

На баскетбольной площадке на улице 40 лет Октября собралось пять команд, каждая состояла из четырех участников. Они показали красивую и упорную борьбу, так как победить хотел каждый.

Стоит отметить, что команды подобрались разновозрастные. Так, в турнире наравне соревновались и подростки (15-16 лет), и взрослые мужчины (35-40 лет).

По итогам турнира были определены призеры и победитель. Лучшие награждены грамотами, кубками и медалями от Детско-юношеского центра.

Участники турнира высказали желание организовывать почаще подобного рода турниры. Поэтому, возможно, в скором времени соревнования по стритболу в городском округе будут проходить на регулярной основе.

Юлия Юдина

ochevidets.info
Новости Щербинка

streetball4

streetball2

streetball1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика