|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Осеннее награждение

Осеннее награждение 


16.10.2019

dpch2

Во Дворце культуры Щербинки состоялось торжественное награждение, приуроченное ко Дню пожилого человека. Праздничный вечер был наполнен воспоминаниями и неожиданными импровизациями.

На торжественный вечер, посвященный Дню пожилого человека, во Дворец культуры Щербинки пригласили ветеранов Вооруженных сил, педагогического труда и военной службы. Благодарностями от имени главы администрации наградили ветерана ВОВ Рифгата Гареева, ветеранов Вооруженных сил РФ Леонида Мелентьева, Ивана Бармина, Виктора Ратникова и Валентина Андреева. Также грамоты и подарки получили заслуженные врачи и учителя, члены общества инвалидов, общественные советники и участницы щербинского коллектива «Народный хор русской песни».

Особую атмосферу вечеру придавало присутствие военных, что позволило празднику быть особенным.
Мы – дети войны. Сегодня уходит поколение, которое знает, что такое война. Мы видели разрушенные здания, бомбежки, повешенных людей… Видели, как наши родители поднимали город. Сколько нужно было труда и сколько несчастья! – произнес в своей речи ветеран Вооруженных сил Леонид Мелентьев. – И когда пришло время вырасти, я понял, что единственное место, где можно из мальчишки стать настоящим мужчиной, это армия! И сегодня мы с моими товарищами из Совета ветеранов стараемся вникать в проблемы гарнизона, чтобы жизнь вокруг становилась лучше. Стараемся рассказывать молодежи, что такое жизнь! Потому что мы – дети войны и помним, что такое война!

После торжественного награждения вечер продолжился праздничным концертом. Музыкальная программа началась с выступления оркестра духовой и инструментальной музыки «Феникс». Ретро-композиции не оставили равнодушными гостей праздника, которые решили поддержать музыкантов и вышли на сцену потанцевать. Несколько пар закружились на сцене в вальсах и фокстротах, что стало неожиданной импровизацией. На несколько минут сцена зала превратилась в настоящий танц-пол. После выступления музыкантов поблагодарили за «прекрасные мелодии прошлого».

Любимые песни исполнила солистка Народного хора русской песни Надежда Чужанова, которую в тот вечер также наградили благодарностью главы администрации.

На несколько минут внимание зрителей было приковано к самой юной участнице концерта, солистке студии «Дэста» Тане Ярулловой. Она исполнила татарский народный танец, чем буквально покорила ветерана Великой Отечественной Рифгата Гареева. С маленькой исполнительницей он решил познакомиться лично. К сожалению ветерана, татарским языком Таня не владеет, но вот языком танца – вполне. По случаю состоялась еще одна импровизация. Рифгат Гареев исполнил фрагмент из оперной арии на татарском языке, чем немало удивил и восхитил присутствующих.

Изящными бальными танцами гостей поздравила также «осенняя пара» танцоров Тамара Нарышкина и Сергей Швецов. Не обошлось и без участников программы «Московское долголетие», которые порадовали зрителей веселой театральной постановкой о том, как и что «Дама сдавала в багаж» и чем все это закончилось.

Завершился вечер поэтическими строками. Ветеран ВС Леонид Мелентьев прочел несколько философских произведений, а ведущая праздника Лариса Дьячкова подвела итог лирическими стихами о прекрасном времени жизни – осени.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика