Вы здесь Home » Новости » Чемпионы девятиборья

Чемпионы девятиборья

07.11.2019

l-a_1

27 октября во Дворце детского спорта состоялись соревнования по программе легкоатлетического девятиборья на призы Детско-юношеского центра г.о. Щербинка.

В турнире приняли участие спортсмены объединения «Легкая атлетика» Школы №2122. Легкоатлетическое девятиборье включало следующие виды: бег на 30 м, 50 м, 20 м с ходу, текст 10 сек., челночный бег 3х10 м, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, толкание ядра весом 2 кг и тест скоростной выносливости.

Борьба между участниками оказалась на редкость упорной, и после пяти видов программы разница результатов составляла всего 1 балл.

Подсчет результатов был произведен по специально разработанным таблицам, которые учитывают возраст и пол спортсмена по баллам от 1 до 5. В итоге, победительницей соревнований среди девушек стала Виктория Можейкина, серебро у Ксении Кокановой. Третья – Мария Бортник. Среди юношей первым стал Антон Бортник, второе место у Владислава Кочеткова, бронза у Никиты Лямина.

Также Антон Бортник, набравший в сумме 25 баллов, награжден кубком за абсолютно лучший результат. Призерами в абсолютном зачете стали Виктория Можейкина и Ксения Коканова.

Грамоты юным спортсменам и Кубок чемпиону в абсолютном зачете вручил в спортивном зале Школы №2122 педагог-организатор Детско-юношеского центра Игорь Ломахов.