|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Твоя осень

Твоя осень 


07.11.2019

fotovystavka (12)

31 октября во Дворце культуры Щербинки подвели итоги фотоконкурса «Твоя осень» и открыли выставку работ, которые участвовали в конкурсе.

Поэты и художники воспевали краски осени во все времена. Сегодня настала пора фотохудожников. Редкий фотограф удержался от того, чтобы запечатлеть осенние мотивы через объектив своего фотоаппарата. А во времена, когда фотокамера у каждого под рукой, на прекрасную пору мы можем посмотреть глазами тысяч авторов.

Отдать дань красоте осени решили во Дворце культуры Щербинки и объявили конкурс на лучшую фотографию «Твоя осень». За месяц удалось собрать десятки удачных фотоснимков от увлеченных авторов. Работы принимались от всех желающих, независимо от возраста и профессии. Главное условие – на фотографии должна быть изображена осень.

Почти все работы светились теплом желтой листвы. В основе экспозиции, конечно, предстали пейзажи, но не обошлось и без портретов в антураже осени.

Итоги подвели на вернисаже, который состоялся 31 октября. От традиционного жюри было решено отказаться. Победителя выявляли сами участники и гости торжественного вечера. Принять участие в голосовании мог любой желающий. Нужно было просто взять лист бумаги и отметить три понравившиеся работы. Первые три места завоевали фотографы, чьи работы набрали наибольшее количество голосов. Третье место в конкурсе занял Дмитрий Смирнов, второе место досталось Алене Филиной, а победителем стала Алла Леонидова.

Все участники выставки награждены дипломами, а победитель конкурса получил подарочный сертификат на печать фотографий.

Но только торжественным награждением вечер не ограничился. Для гостей была подготовлена концертная программа. С песнями и поэтическими чтениями выступили участники «Московского долголетия». Стихотворные строки сопровождались бурными аплодисментами, а популярной песне «Листья желтые» подпевал весь зал. В исполнении Дарьи Ходаковой прозвучали лирические музыкальные композиции, посвященные осени. А один из участников фотоконкурса Павел Куулар исполнил песню собственного сочинения.

По словам организаторов, конкурс станет частью большого проекта «Сквозь призму объектива», который было решено запустить в этом году.
Мы хотели вовлечь жителей нашего города в культурную жизнь! Чтобы они не только приходили как зрители, но и были полноправными участниками творческого процесса! – говорит организатор фотоконкурса Юлия Ларина.

В рамках этого проекта пройдет еще несколько конкурсов, участники которых смогут показать свои творческие работы щербинскому зрителю и конечно, побороться за призы. Так что фотохудожникам стоит следить за анонсами.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

fotovystavka (11)

fotovystavka (10)

fotovystavka (9)

fotovystavka (8)

fotovystavka (7)

fotovystavka (6)

fotovystavka (5)

fotovystavka (4)

fotovystavka (3)

fotovystavka (2)

fotovystavka (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика