|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Фильм с историями, актуальными на все времена

Фильм с историями, актуальными на все времена 


15.11.2019

kinoklub (1)

«Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад» посмотрели на прошлой неделе киноманы – зрители Киноклуба Большой Москвы в Центральной библиотеке.

Этот фильм по мотивам рассказов Антона Чехова «Пapи», «Жилeц», «Из вocпoминaний идeaлиcтa», «Heocтopoжнocть», «Ha мeльницe» и «Caпoжник и нeчиcтaя cилa» снял в 1984 году режиссер Владимир Мотыль. В киноленте снялась настоящая плеяда прекрасных и всеми любимых актеров: Борис Плотников, Алексей Петренко, Ирина Муравьёва, Людмила Целиковская, Михаил Козаков и другие.

К слову сказать, в октябре народному артисту России Михаилу Козакову исполнилось бы 85 лет. Ведущая Киноклуба Вера Свешникова рассказала собравшимся о жизни и творческой деятельности артиста, а также вспомнила его работы в кино.

Основная сюжетная линия картины «Невероятное пари…» рассказывает о пари, которое заключили между собой молодой юрист и успешный банкир. Согласно его сути, юрист обязуется прожить 15 лет в полной изоляции от общества. В его распоряжении лучшая еда, выпивка, книги, музыка и все, чего он пожелает, кроме общения с людьми. В награду он получит два миллиона рублей. Друзья и близкие пытаются отговорить парня, но он непоколебим и решителен в своих намерениях.

Пока он проводит жизнь в одиночестве, другие живут своей жизнью. Вдова Книгина сдает летний домик в аренду приезжему горожанину и заводит с ним роман. Петр Стрижин случайно выпивает керосин вместо водки, но никто не спешит ему помочь. К мельнику приходит старая мать и просит о помощи, но он с отвращением смотрит на родительницу, и она в обиде уходит.

В фильме представлены истории с глубокой моралью. Они рассказывают о человеческом отчаянии, жадности, подлости, желании получить выгоду. Это также поучительная история о самоотречении во имя других, порядочности и честности.

Посмотрев киноленту «Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад», зрители поделились своими впечатлениями от сюжета и игры актеров. И конечно, все посетители Клуба Большой Москвы согласились, что темы, поднятые в фильме, актуальны и в наше время.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

kinoklub (2)

kinoklub (3)

óÂıÓ‚ 10 DVD.qxd

óÂıÓ‚ 10 DVD.qxd

kinoklub (5)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика