|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Памяти талантливого учителя

Памяти талантливого учителя 


21.11.2019

streetbal_fokin (2)

16 ноября состоялось открытие турнира по стритболу среди команд городского округа, посвященного памяти Почетного работника общего образования Геннадия Ивановича Фокина.

Геннадий Фокин находился у истоков зарождения спорта, тогда еще города Щербинки Московской области. Он продолжительное время работал учителем физической культуры и в Школе №2117 (школьное отделение №4), и в Школе №2122 (в местечке Барыши), развивал детский спорт как работник дополнительного образования Детско-юношеского центра.

Геннадий Иванович воспитал не одно поколение целеустремленных личностей, научил дружить со спортом и добиваться отличных результатов не только на спортивной площадке, но и в жизни. Для многих детей Щербинки он, без преувеличения, стал человеком, который сумел вдохновить, научил верить в себя. После того как он стал заведующим отделом по спортивной работе в ДЮЦе, в Щербинке оживилась спортивная жизнь, приобрели популярность баскетбол, волейбол, футбол, теннис. К сожалению, Геннадий Иванович скоропостижно скончался в 2016 году, но память о нем живет благодаря турнирам в его честь.

Стритбол достаточно не травмоопасный вид спорта и один из самых доступных, поэтому привлекает и молодежь, и взрослых. Тем интереснее наблюдать за баталиями у кольца и на поле среди поколений. В турнире, начавшемся 16 ноября, приняли участие семь команд. Соревнование поделено на пять кругов, и каждую субботу команды будут встречаться между собой. Возраст участников – 15 лет и старше. Завершение турнира состоится в декабре, тогда будут определены победитель и призеры.

«Мы постарались собрать всех, кто играет на дворовых площадках городского округа и любит стритбол, на турнире. Благодаря руководству Школы №2117 он проходит в хорошем, светлом, теплом спортивном зале. Здесь ребята смогут проявить себя по достоинству», – отметил педагог дополнительного образования ДЮЦа Игорь Ломахов.

Организаторы надеются, что турнир памяти Геннадия Фокина станет традиционным, и от года к году количество команд-участников будет только возрастать.

Юлия Юдина

ochevidets.info
Новости Щербинка

streetbal_fokin (5)

streetbal_fokin (4)

streetbal_fokin (6)

streetbal_fokin (7)

streetbal_fokin (8)

streetbal_fokin (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика