|Пятница, Декабрь 6, 2019

Вдохновляющие результаты спортсменов ДЮСШ

01.12.2019

dussh1

Юные спортсмены ДЮСШ в прошлые выходные приняли участие сразу в нескольких соревнованиях.

23 и 24 ноября спортсменки по фигурному катанию состязались в «Кубке Академии льда». Прекрасным прокатом наставников и зрителей порадовала София Бушмелева, ставшая первой среди представительниц третьего спортивного разряда. Второе место заняла Ярослава Скрипник, а Анастасия Николаева поднялась на третью ступеньку пьедестала.

В субботу за первое место состязались и спортсмены по боксу. Воспитанники ДЮСШ приняли участие во втором рейтинговом турнире «Спортмастер» по версии WFL. Сразу три юных боксера – Иван Ермаков, Иван Князев и Артем Попов – стали победителями соревнований. Второе место в упорных поединках заняли Марк Гольда, Генрих Гурьянов, Андрей Тебеньков и Богдан Дудкин.

В воскресенье воспитанники тренера Арарата Мхитаряна приняли участие в битве за пояса, турнире по боксу в ДК «Федюково». В соревнованиях приняли участие почти 170 юных спортсменов. И снова победителями стали Иван Ермаков, Иван Князев, Артем Попов. К ним примкнули Никита Сафибеков, Иван Зюзин и Артур Басманов. Второе место заслуженно досталось Федору Пожогину. В командном зачете боксеры из ДЮСШ заняли третье место.

Спортсмены по греко-римской борьбе, воспитанники тренеров Андрея Мингалеева и Вадима Козырева в воскресенье также приняли участие в Открытом турнире г.о. Серпухов, посвященном Дню народного единства. Победителями соревнований стали Максим Гончар (весовая категория 44 кг), Айк Овакимян (весовая категория 66 кг) и Марк Митковский (весовая категория 54 кг). На вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 44 кг поднялся Гаджимурат Ибрагимов. И бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Бодруг (весовая категория 38 кг), Матвей Чебыкин (весовая категория 44 кг), Андрей Пресняков (весовая категория 69 кг) и Арсений Сучков (весовая категория 47 кг).