|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Как популярность виртуальная становится реальной

Как популярность виртуальная становится реальной 


09.12.2019

chichirin1

Как реализовать свой творческий потенциал и стать известным блогером, писателем, музыкантом? Об этом 30 ноября в Центральной библиотеке г.о. Щербинка рассказал практикующий консультант по брендингу, маркетолог, экс-директор по брендингу и рекламе издательства «Эксмо» Владимир Чичирин.

На встречу с человеком, который точно знает, как можно продать плоды своего творчества, собралось немало заинтересованных людей. Ведь современные реалии таковы: как бы ни был талантлив автор, какой бы художественной ценностью ни обладали его произведения, без знания определенных механизмов рынка продать свои творения практически невозможно.

Интервью с Владимиром о том, почему никто не будет вкладывать деньги в раскрутку книги никому не известного автора, было опубликовано в «ЩВ» №45 от 21.11.2019. По мнению Владимира, выход из этой ситуации для новичка один – самому найти своего читателя через интернет-ресурсы.
Во-первых, можно опубликовать свою книгу на платформе «ЛитРес»: Самиздат, которая принадлежит издательству «Эксмо». Издательство отслеживает самых популярных авторов и предлагает напечатать им бумажную версию книги, – пояснил Владимир.
Во-вторых, можно набрать более 10 тысяч подписчиков в социальных сетях. Тогда автор сможет предъявить издательству не только книгу, но и гарантированную читательскую аудиторию. Такие авторы издательству нужны, им предлагают договор на выгодных условиях. И магазин заинтересуется изначально известным автором и даже вложится в его дальнейшее продвижение.

Как же заработать популярность среди интернет-пользователей?
Для этого нужно определить для себя следующие ключевые пункты. Во-первых, в чем моя миссия, что я хочу дать человечеству? Второе – через что я хочу это выразить, мой инструментарий. Третье – мои ценности, что для меня важно. Четвертое – целевая аудитория – для кого я пишу, зачем это им. Это все определяет философию вашего творчества, его бренд, уникальность. Если ваши ответы на эти вопросы совпадут с мнением о вас читателей – вы обретете популярность. То же касается начинающих художников и всех, кто начинает реализовывать свой продукт с нуля.
Елена Карасева

simakovaВиктория Симакова, начинающий писатель:
В своем творчестве я уже столкнулась с некоторыми сложностями, о которых говорил Владимир. Главное, что я для себя поняла из сегодняшней лекции, – все зависит от человека и его стремлений. Какие бы сложности ни были – все можно преодолеть. Главное – работать.

 

 

 

 

 

sadovskaya
Ирина Садовская, начинающий писатель:
Я пишу книгу об одном человеке, с которым меня свела судьба. Узнала, что в библиотеке будет проходить такая встреча, и пришла послушать с большим интересом. Для меня, как для новичка, полезно знать не только то, как написать хорошую книгу, но и как ее грамотно продать.

ochevidets.info
Новости Щербинка

chichirin2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика