|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Торжественно клянусь!

Торжественно клянусь! 


13.12.2019

prisyag_kadet (4)

На прошлой неделе 38 ученикам образовательного комплекса №2122 присвоили почетное звание «кадет». 6 декабря в школе состоялось торжественное принятие присяги.

«Клянусь свято соблюдать Устав школы и Кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, строго выполнять требования командиров и учителей», – четко и громко произносили юные кадеты слова клятвы во время присяги. Сейчас уже трудно представить себе школу №2122 без кадет. На протяжении пяти лет они являются активными участниками разных патриотических конкурсов, акций и парадов. Они стали неотъемлемой частью города и его достоянием.

Разделить с ребятами радость от столь важного для них торжественного события пришли их родители и учителя, ветераны вооруженных сил и педагогического труда, офицеры-военнослужащие в/ч №49371, а также представители администрации – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Олег Дианов и начальник Управления развития социальной сферы Жанна Брагина.

«Ребята, вижу вас в парадной форме и испытываю волнение, представляю, какие эмоции испытываете вы. Сейчас вы находитесь на первой ступеньке своего большого пути. И какой бы путь вы ни выбрали: продолжите осваивать военное дело, или выберете гражданскую специальность, помните, что вы патриоты нашей страны. И доказывайте это своими успехами в спорте, творчестве, учебе! – напутствовал юных кадет заместитель директора школы №2122 Егор Борисов.

А ветеран педагогического труда Нина Алексеенко, поздравляя ребят, назвала их элитой школьного образования: «Кадеты! Какое красивое и емкое слово! И оно ко многому обязывает. Я желаю вам, чтобы вами гордились ваши родители, наставники и страна! В добрый путь, дорогие кадеты!».

Поздравили юных кадет и их младшие товарищи, и кадеты 11 класса.

Инга Вострилова

ochevidets.info
Новости Щербинка

prisyag_kadet (1)

prisyag_kadet (6)

prisyag_kadet (5)

prisyag_kadet (3)

prisyag_kadet (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика