Вы здесь Home » Новости » Греко-римская борьба и художественная гимнастика

Греко-римская борьба и художественная гимнастика

14.12.2019

dussh2

В прошедшие выходные юные спортсмены по греко-римской борьбе и художественной гимнастике ДЮСШ г.о. Щербинка приняли участие в нескольких соревнованиях.

Так, 7 декабря борцы сразились в турнире, посвященном памяти заслуженного тренера России Вячеслава Жукова.

Всего соревнования посетили 210 спортсменов. Борцы из Щербинки, воспитанники тренеров Андрея Мингалеева и Вадима Козырева, выступили достойно и вернулись домой с призовыми местами. Арсений Сучков стал победителем в весовой категории 47 кг. Второе место в весовой категории 44 кг досталось Матвею Чебыкину. А Максим Гончар (44 кг) и Михаил Майоров (54 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Активными минувшие выходные были и для юных гимнасток.

С 6 по 8 декабря в СК «Аллонже» прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Снежная королева». ДЮСШ г.о. Щербинка представили воспитанницы Анастасии Гаврюк, Инны Дмитриевой, Жанны Ефремовой и Галины Плотниковой. Победительницами турнира стали Арина Кравченко, Марианна Наджарян, Варвара Хромых и Валерия Зорина. Александра Сучкова заняла второе место. А Полина Китаева, Софья Соколова, Екатерина Яголович и Влада Новикова поднялись на третью ступеньку пьедестала. Анастасия Зайцева заняла четвертое место. В групповом выступлении команда «Ангелочки» стала победительницей турнира.

7 декабря еще одна воспитанница тренеров-преподавателей ДЮСШ Жанны и Валентины Ефремовых Елизавета Яголович заняла призовое место в Открытом турнире по художественной гимнастике LIME STARS. Спортсменка заняла второе место. Также в турнире принимали участие команды из Подольска, Москвы, Ногинска, Ярославля, Домодедова и Видного.