|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Волшебный маскарад

Волшебный маскарад 


28.12.2019

maskarad1

Весело и необычно отметили наступление нового года активисты программы «Московское долголетие». Центр социального обслуживания «Щербинский» организовал для них волшебный бал-маскарад. Каждый участник предстал в неожиданном, интригующем образе.

Разноцветные маски, гирлянды, мишура, блестящие шляпки и кокетливые ушки. И конечно, зажигательная музыка, которая так и приглашает танцевать. На новогодний маскарад для людей серебряного возраста во Дворец культуры г.о. Щербинка собрались самые разные персонажи. Были тут принцы и прекрасные незнакомки, средневековые дамы и милые чудаки, Деды Морозы и Снежные Королевы. И конечно, не обошлось без символа года – мышки.

Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Московского долголетия» под руководством Елены Нестеровой. Полька и кадриль, краковяк и регтайм, па-де-грас и испанский вальс задали тон общему веселью. Под ритмичные звуки духового оркестра «Феникс» пестрая толпа активистов «Московского долголетия» танцевала от души.

В разгар веселья у праздничной елки появилась Снегурочка в компании других новогодних персонажей.
Дед Мо-роз! – скандировали они вместе с участниками маскарада.

С появлением волшебного старца на танцполе стало еще жарче. Активисты фотографировались с новогодними гостями и радовались им, как в детстве. А в перерывах разгоряченная публика наслаждалась прекрасными, душевными песнями в исполнении Народной артистки России Ларисы Трухиной и Заслуженного артиста Владимира Михайлова.

Вскоре на бал прибыли цыгане. Их разноцветные юбки и национальные танцы стали еще одним ярким акцентом этого богатого на эмоции праздника.
Я впервые участвую в маскараде, – поделилась активистка «Московского долголетия» Наталья Краснухина. – Сегодня волшебный день. Столько музыки, мне хочется петь и танцевать, как в молодости!
Не узнала одну нашу руководительницу в маскарадном костюме, – поддержала разговор Любовь Агеева. – Все такие радостные, позитивные! Праздник получился – как раньше: с масками, с мишурой. Чувствуется, что Новый год совсем скоро!

Участники веселились как в детстве, от души. На дальний план ушли заботы и проблемы со здоровьем. Каждого охватило ощущение приближающегося праздника, беззаботной радости и ожидания новогоднего чуда. Которое, будем надеяться, обязательно произойдет.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

maskarad4

maskarad3

maskarad2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика