|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Обслуживание канализации

Обслуживание канализации 


30.12.2019

kirova (3)

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители частных домовладений, проживающие по улице Кирова.

Жители пояснили, что исправно оплачивают АО «Мосводоканал» водоотведение от своего дома, однако полгода лишены возможности пользоваться канализацией, так как где-то на территории (строение: Кирова, д.6, стр.1) рядом с домом, видимо, передавлена труба и стоки не уходят.

Депутаты Совета депутатов Петр Соколов и Михаил Емельянов обратились в Администрацию г.о. Щербинка как органу, ответственному за организацию в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, а также водоотведения.

Из полученной информации следует, что указанный участок канализации обладает признаками бесхозяйного имущества. Отсутствие постоянного технического обслуживания приводит к частым авариям и необходимости проведения неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий таких аварий.

Вопрос предупреждения таких аварийных ситуаций, связанных с отсутствием технического обслуживания и частыми авариями, был рассмотрен на Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации г.о. Щербинка, на которой принято решение о выделении средств из резервного фонда бюджета г.о. Щербинка на финансирование услуг по изготовлению технической документации для постановки на кадастровый учет инженерных коммуникаций и постановки на учет в Управлении Росреестра в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества.

ochevidets.info
Новости Щербинка

kirova (2)

kirova (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика