|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Профилактические мероприятия в частном жилом секторе

Профилактические мероприятия в частном жилом секторе 


27.01.2020

mchs3

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров, сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе. Особое внимание в ходе рейдов уделяется местам проживания одиноких пожилых граждан, семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетным.

В ходе мероприятий с гражданами проводятся беседы о правилах эксплуатации печей, иных отопительных устройств, напоминают, как действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделяется вопросам организации должного контроля за детьми и недопущения нарушений требований правил противопожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Гражданам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в жилом фонде.

Первостепенная задача сотрудников МЧС при проведении профилактических мероприятий — это обеспечение соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, направленная на снижение количества гибели и травмирования людей на пожарах.

1 региональный отдел надзорной деятельности
и профилактической работы Управления по ТиНАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

ochevidets.info
Новости Щербинка

mchs1

mchs2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика