|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Герой не гибнет, умирая…

Герой не гибнет, умирая… 


02.02.2020

kadety_urasov (6)

23 января в Остафьевском отделении школы №2122 состоялось памятное мероприятие, посвященное 31-й годовщине трагической гибели Героя Советского Союза Олега Юрасова в Афганистане.

Участники мероприятия услышали исторические факты о войне в Афганистане и посмотрели документальные кадры кинохроники, запечатлевшие те трагические события. Память Олега Юрасова, который ценой своей жизни спас десятки мирных жителей, почтили минутой молчания.

Мероприятие традиционно посетили почетные гости. Вдова героя Елена Юрасова, сослуживцы Олега Юрасова, ветераны Великой Отечественной, представители Администрации Щербинки. Воспоминаниями о службе с Юрасовым и его трагической гибели поделился его боевой товарищ, председатель ветеранской организации города Рязани Николай Войтков. Он поблагодарил сотрудников за память о герое, которую здесь бережно хранят, и вручил коллективу школы грамоту от Совета ветеранов Рязани.

Неслучайно, что так крепки военные традиции здесь, в этой школе. Это ваша огромная заслуга – не забывать о тех героях, которые здесь учились. Вы их помните, равняетесь на них! Продолжайте в том же духе! Поддерживайте то, что начал когда-то Олег Александрович Юрасов, – с такими словами к присутствующим обратился исполняющий обязанности заместителя главы администрации Олег Дианов.
Хранить память о герое и передавать эти традиции из поколения в поколении пообещал директор школы №2122 Дмитрий Зайцев.

В ходе мероприятия нагрудными памятными знаками награждены ученики 8, 9, 10 и 11 классов, которые в 2019 году приняли участие в памятном параде кадетского движения на Поклонной горе «Не прервется связь поколений». Также грамотами Военного комиссариата Москвы награждены юнармейцы школы, которые в прошлом году приняли участие в патриотической акции в Александровском саду.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика