Вы здесь Home » Новости » Чемпион Первенства Москвы

Чемпион Первенства Москвы

27.02.2020

l-a

Воспитанник спортивного объединения «Легкая атлетика школы №2122» и тренеров Вячеслава Терехова и Владимира Коренова Данила Веселов стал чемпионом Первенства Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения.

Соревнования проходили с 17 по 19 февраля на площадке Олимпийского учебно-спортивного центра им. Братьев Знаменских. В них принимали участие юные спортсмены самых лучших школ Москвы: «Самбо-70», ЦСКА, учебно-спортивного центра им. Братьев Знаменских, ФСО «Юность Москвы» и других. Именно они чаще всего делят между собой пьедесталы различных турниров.

На сей раз в числе победителей оказался Данила Веселов. Легкой атлетикой он занимается уже пять лет. На Первенстве Москвы Данила бежал дистанцию 60 метров с барьерами. В предварительном забеге спортсмен показал второй результат и вышел в финал, в котором и стал первым.

Что касается девушек команды спортивного объединения «Легкая атлетика школы №2122», то их результаты, увы, не привели их к призовым местам. Однако, Ксения Коканова, Мария Бортник и Софья Ткаченко на дистанции 800 метров подтвердили ранее показанные результаты, а Виктория Можайкина в беге на 400 метров улучшила собственный результат на 0,5 секунды.

Расслабляться ребятам рано. Впереди их ждет множество соревнований и турниров, где им предстоит побороться за звание лучших.