|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Вопросы к управляющим компаниям

Вопросы к управляющим компаниям 


16.03.2020

os (4)

На очередной встрече общественные советники городского округа смогли задать вопросы представителям управляющих компаний. Встречу с общественными советниками провел исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин.

Уборка подъездов
Одним из самых наболевших вопросов стала плохая уборка подъездов. Об этой проблеме говорили многие общественные советники. Представитель УК «ПИК-Комфорт» объяснила ситуацию тем, что в определенный период времени возникли проблемы с кадрами – две уборщицы подъездов уволились. Сейчас проблема решена, и уборка идет по расписанию. Также составлен график, по которому работу уборщиц будет проверять техник.

Советники с Театральной улицы жаловались на то, что подъезд не убирается после работ по капитальному ремонту. В подъезде грязно и пыльно. Представитель УК «Остафьево», которая обслуживает дом, согласился с тем, что проблема существует и пообещал ее решить. А вот в гарнизоне и Прима-Парке, по словам общественных советников, в ряде домов уборку не делают несколько месяцев. Представители УК пообещали взять проблемные адреса на контроль.

В связи с обсуждением этого вопроса исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин отметил, что за каждым домом будет закреплен сотрудник Управления эксплуатации многоквартирных домов, который также будет проверять качество содержания жилых зданий в городском округе. Также Алексей Чиркалин обратил внимание представителей УК на необходимость вывешивать график уборки во всех подъездах.

Светильники в подъездах горят круглые сутки, хотя должны работать от датчиков движения – еще одна проблема, о которой говорили многие общественные советники. Представители управляющих компаний отметили, что, по всей вероятности, происходит сбой в работе датчиков, и пообещали устранить проблему. В домах, где проводится капитальный ремонт, датчики пообещали установить после завершения работ.

Придомовая территория
Обсудили с советниками и уборку придомовых территорий, которые сейчас убирает МБУ «Городское благоустройство». Алексей Чиркалин подчеркнул, что штат организации полностью укомплектован для полноценного обслуживания. В случае возникновения проблем и замечаний, по словам исполняющего полномочия, администрация будет прорабатывать вопрос с МБУ.

Советники с Высотной улицы жаловались на неудобный подход к новым контейнерным площадкам – там образуется грязь и лужи. Алексей Чиркалин пообещал, что в рамках предстоящего месячника по благоустройству решение проблемы будет найдено.

Что касается перерасчета оплаты за отопление, который волнует многих, Алексей Чиркалин отметил, что каждый случай требует персонифицированного подхода и решается индивидуально в Управлении коммунального хозяйства.

Также общественные советники просили вернуть «лежачие полицейские» на улицу Рабочую. Алексей Чиркалин поручил начальнику Управления комплексной безопасности Максиму Бедратому выйти на объект и проработать вопрос по безопасности дорожного движения на конкретной улице.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Миронов, который присутствовал на встрече, подчеркнул, что все обращения общественных советников будут проработаны совместно с управляющими компаниями.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

os (2)

os (3)

os (5)

os (7)

os (1)

os (6)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика