|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Актуальным вопросам ЖКХ посвящается

Актуальным вопросам ЖКХ посвящается 


20.03.2020  11:08

12-03 ЖКД(2).00_04_11_31.Still003

11 и 12 марта в Совете депутатов г.о. Щербинка состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальной деятельности. Основными вопросами, которые депутаты рассмотрели, стали исполнение наказов жителей города и благоустройство парка «Барыши».
В среду депутаты совместно с администрацией города разобрали и проанализировали, как исполняются наказы жителей. В основном, они касаются благоустройства улиц, дворов и безопасности на территории города. Одним из первых на заседании народные избранники рассмотрели наказ, связанный с установкой в городе камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей (например, Театральная площадь, где проходят основные городские народные гуляния). По словам замглавы администрации города Олега Дианова, на сегодняшний день все юридические и организационные моменты по установке видеокамер улажены, монтаж оборудования начнется в этом году. Также камеры видеонаблюдения появятся вблизи многоквартирных домов.
Деревья, газоны и кустарники тоже стали основной темой многих наказов горожан. Жители высказывали свои пожелания по поводу посадки новых зеленых насаждений, обрезки старых и выравнивания газонов. Администрация города взяла под свой контроль этот вопрос и пообещала предоставить народным избранникам план по высадке новых деревьев и кустарников на следующий год.
Собравшиеся на заседании комиссии по ЖКД обсудили также наличие пешеходных переходов на дорогах города, разметки для парковки автомобилей во дворах многоквартирных домов, а также обустройство тротуаров и ИДН в микрорайоне Новомосковский и гарнизоне Остафьево. Как оказалось, не везде в городе есть дорожные знаки, запрещающие остановку грузовых машин и обозначающих дворовую территорию. Этот вопрос администрация города также обещала взять под свой контроль.
Организация доступной среды для маломобильных граждан стала тоже темой обсуждения на заседании. В городе еще остаются тротуары, по которым проехать в инвалидной коляске не представляется возможным, нет в некоторых многоквартирных домах и комфортных пандусов. Согласились депутаты и с тем, что для комфорта людей с ограниченными возможностями не хватает специального лифта на второй этаж Дворца культуры, который можно было бы сделать со стороны танцплощадки.
Удобные детские, спортивные площадки, а также площадки для выгула собак встречаются в наказах жителей очень часто. Дворовые территории постепенно благоустраиваются, в них появляются современные игровые и спортивные МАФы. Адресный перечень площадок, нуждающихся в модернизации, постоянно обновляется, работа в этом направлении администрацией города будет продолжена и в нынешнем году.
Обсуждая наказы жителей, народные избранники также обратились к руководству города с просьбой провести обследование территории городских улиц и выявить места подтоплений, и по возможности исправить их. Нарекания по этому поводу поступали от жителей микрорайона Люблинский, улицы Высотной и других  районов города.
Кроме того, собравшиеся на заседании рассмотрели установку новых опор освещения взамен старых там, где это необходимо, вывоз мусора из микрорайона Новомосковский, благоустройство микрорайона Индустриальный и другие вопросы.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика