|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Турнир ко Дню Победы

Турнир ко Дню Победы 


23.03.2020

shahmaty (1)

14 марта в микрорайоне Остафьево стартовал турнир по шахматам, приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы.

Турнир ко Дню Победы проходит в гарнизоне не впервые. Каждый год в преддверии 9 Мая в филиале Дворца культуры собираются любители шахмат самых разных возрастов, чтобы с пользой провести время и поучаствовать в соревнованиях. Поэтому можно сказать, что турнир стал традиционным.

Участие в нем принимают завсегдатаи шахматных состязаний гарнизона. Никаких ограничений для участия в турнире нет. Как обычно, эти соревнования пользуются большим успехом среди ветеранов и школьников. Они играют поочередно между собой, не оглядываясь на возраст и пол. Ведь шахматы – самый демократичный вид спорта.

В первых отборочных играх принял участие ветеран Великой Отечественной войны Рифгат Гареев, а также ветераны Вооруженных сил и школьники микрорайона. Все игры прошли в дружественной атмосфере.

Отборочные игры будут проходить каждую субботу в 11:00. Заявиться на турнир могут все желающие. Полуфиналисты будут определены по общему количеству побед. Итоги турнира подведут непосредственно 9 мая, когда и состоятся полуфинальные игры и финал.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

shahmaty (2)

shahmaty (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика