|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Сайт Мос.ру – в чем его польза и для чего он нужен?

Сайт Мос.ру – в чем его польза и для чего он нужен? 


25.03.2020  11:19

e9ca7782331aca98a5da9d28deb321ee

На сегодняшний день Мос.ру является ведущим справочно-информационным порталом Москвы. Ежедневно его посещают более 500 тысяч человек. Число пользователей сайта регулярно растет.

Основные разделы сайта создавались с учётом наиболее интересующих жителей Москвы вопросов и направлений деятельности городских властей. Сайт построен таким образом, чтобы каждый пользователь мог легко в нём ориентироваться. При этом на mos.ru можно найти не только информацию по нужному вопросу, но и сразу получить все необходимые сервисы, данные, документы и услуги по каждому направлению.

Сайт также предполагает повышение доступности и эффективности обратной связи. Житель города не должен держать в голове или искать, в какое ведомство ему обратиться по тому или иному вопросу. Через mos.ru можно сразу получить быстрый доступ к прямой связи с любым органом исполнительной власти города.

Mos.ru является интернет-площадкой для москвичей, на которой можно найти городские новости и афиши, выбрать занятие на выходные дни и даже посмотреть движение на столичных дорогах. На главном столичном сайте можно легко и просто записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, узнать о состоянии своего здоровья, посмотреть свою электронную медицинскую карту, зайти и узнать оценки ребенка в электронном дневнике или записать его в творческие кружки. Также Mos.ru предлагает москвичам найти работу через базу вакансий. Cегодня в разделе «Услуги» Мos.ru в электронном виде доступны 252 услуги и сервиса. При этом фактически данное число гораздо больше, поскольку большинство услуг имеют разновидности (подуслуги): оформление, переоформление, внесение изменений в документ или его аннулирование. Поэтому сегодня пользователю доступно онлайн около 400 действий и операций.

Mos.ru – это своего рода поисковая система о городе и для города. Сайт выступает «советником», предлагая ответы на актуальные и насущные вопросы, находящиеся в компетенции Москвы и федеральных органов власти. По нескольким сотням наиболее частых жизненных ситуаций жители смогут получить наглядную пошаговую инструкцию, образцы необходимых документов и контактную информацию. Вся информация на сайте — от первоисточников, она закреплена нормативными документами и абсолютно достоверна.

Зарегистрироваться на официальном сайте мэра Москвы может любой житель столицы, у которого есть электронная почта и мобильный телефон. Для регистрации нужно заполнить онлайн-форму, в которой указать ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. После того как вы укажете свой СНИЛС в разделе «Мои данные» в личном кабинете, вам станет доступно значительно больше услуг: оформление Единого платежного документа, прикрепление к поликлинике, получение социальной карты студента, сведений из фонда капитального ремонта и многие другие.

На Мос.ру уже зарегистрированы 6,5 млн пользователей. Если вы еще не зарегистрированы, присоединяйтесь! А если у вас есть аккаунт, проверьте полноту заполнение полей профиля и получите доступ к еще большему количеству услуг.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика