|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Спасатели встречают в аэропортах граждан, возвращающихся из-за границы

Спасатели встречают в аэропортах граждан, возвращающихся из-за границы 


30.03.2020   11:57

aeroport-spasateli(9)

Всего работают более 200 человек. В столичных аэропортах начали работать оперативные группы московских спасателей, которые встречают возвращающихся из-за границы граждан. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в столичном Правительстве Петр Бирюков.

«Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организовал работу оперативных групп в аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово, Жуковский по встрече и учету прибывающих из-за границы граждан. Это сделано в рамках реализации задач оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве», — сказал Петр Бирюков.

По его словам, в эти группы входят спасатели, психологи, связисты, фельдшеры. Всего работают более 200 человек. Они дежурят круглосуточно, обеспечены средствами защиты, связи и личной гигиены.

Петр Бирюков также добавил, что в столице пожарные и спасатели круглосуточно обеспечивают безопасность горожан.

«Ежедневно на дежурство заступают более тысячи человек, которые, кроме тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, готовы при необходимости к оперативному проведению дезинфекции в местах массового пребывания людей», — отметил вице-мэр.

С 27 марта Правительство России поручило Росавиации полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключением стали полеты, организованные для возвращения российских граждан домой, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства страны.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика