|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Врачи Центра телемедицины работают с больными COVID-19 круглосуточно

Врачи Центра телемедицины работают с больными COVID-19 круглосуточно 


Врачи Центра телемедицины работают с больными COVID-19 круглосуточно. Фото: архив

Врачи Центра телемедицины работают с больными COVID-19 круглосуточно. Фото: архив

Фото: архив

Службу телемедицинской помощи пациентам с диагнозом коронавирус активно используют в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел центр.

– Мы создали специализированный телемедицинский центр — систему, которая работает исключительно на больных коронавирусом. Это отличие от других систем. Специально созданные места врачей, которые ведут онлайн-консультации тех, у кого диагноз поставлен, и которые находятся дома, – прокомментировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в городские клиники госпитализируют только тех пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме. В противном случае инфицированный гражданин имеет право пройти курс лечение дома. Однако ему не стоит забывать о правилах самоизоляции.

По словам Сергей Собянина, с помощью телемедицинской специализированной платформы ведется постоянное консультирование пациентов, лечащихся самостоятельно.

По данным от 2 апреля в Москве дистанционными услугами специалистов воспользовались 836 пациентов, из них 94 человека перенаправили врачами для проведения очного осмотра.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика